Мониторинг в сфере профилактики правонарушений на территории Ленинградской области

Мониторинг в сфере профилактики правонарушений – это система наблюдений за состоянием профилактики правонарушений, анализ и прогнозирование причин и условий, способствующих совершению правонарушений, а также оценка эффективности деятельности субъектов профилактики правонарушений.

На территории Ленинградской области мониторинг проводится во исполнение Федерального закона от 23 июня 2016 года № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2016 года № 1564 «О проведении субъектами профилактики правонарушений мониторинга в сфере профилактики правонарушений в Российской Федерации».

Перечень органов исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющих мониторинг в сфере профилактики правонарушений в Ленинградской области и порядок сбора, обработки и систематизации информации, необходимой для проведения мониторинга в сфере профилактики правонарушений в Ленинградской области утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 29 ноября 2017 г. № 501 «О мерах по реализации отдельных вопросов в сфере профилактики правонарушений в Ленинградской области».

Мониторинг государственных программ и показатели развития региона

Фонд пространственных данных Ленинградской области (слой «Безопасность»)

Рекомендации и пособия по мониторингу

Рекомендации по проведению мониторинга в сфере профилактики правонарушений