Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Должностные лица надзорного органа по обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляют консультирование по вопросам, связанным с организацией и осуществлением регионального государственного надзора.

Консультирование осуществляется без взимания платы.

Консультации предоставляются гражданам, являющимся контролируемыми лицами, руководителям, иным должностным лицам, уполномоченным представителям контролируемых лиц в устном или письменном виде.

Консультирование осуществляться должностным лицом надзорного органа по телефону, посредством видео-конференц-связи, электронной почты, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, надзорного мероприятия.

Время консультирования при личном обращении устанавливается руководителем надзорного органа не менее 4 часов в рабочую неделю, информация о времени консультирования размещается на официальном сайте надзорного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Консультирование граждан (при личном обращении) осуществляется в специальных помещениях, оборудованных средствами аудио- и (или) видеозаписи, о применении которых гражданин уведомляется до начала консультирования.

Гражданам, желающим получить консультацию по вопросам, связанным с организацией и осуществлением регионального государственного надзора, предоставляется право ее получения в порядке очереди.

Срок ожидания в очереди при личном обращении граждан не должен превышать 15 минут.

Консультирование (в том числе письменное) осуществляется должностным лицом надзорного органа по следующим вопросам:

- организация и осуществление регионального государственного надзора;

- порядок осуществления надзорных мероприятий, установленных положением о региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Ленинградской области (утв. Постановление правительства Ленинградской области от 17.12.2021         № 821),

- соблюдение обязательных требований.

Контролируемое лицо вправе направить запрос о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется, за исключением случаев, указанных в настоящем Положении.

Письменное консультирование осуществляется должностным лицом надзорного органа в следующих случаях:

- контролируемым лицом представлен письменный запрос о предоставлении письменного ответа по вопросам консультирования;

- за время консультирования предоставить ответ на поставленные вопросы невозможно;

- ответ на поставленные вопросы требует дополнительного запроса сведений от иных органов или организаций.

В случае поступления в надзорный орган пяти и более однотипных обращений контролируемых лиц и их представителей, консультирование осуществляется посредством размещения на официальном сайте надзорного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», письменного разъяснения, подписанного уполномоченным должностным лицом надзорного органа.

В ходе личного приема от граждан, обратившихся в надзорный орган, могут быть получены письменные обращения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением регионального государственного надзора, которые подлежат регистрации и рассмотрению в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

При осуществлении консультирования должностное лицо надзорного органа обязано соблюдать конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного надзорного мероприятия, решений и (или) действий инспекторов надзорного органа, иных участников надзорного мероприятия, а также результаты проведенной в рамках надзорного мероприятия экспертизы.

Содержание консультаций заносятся в журнал консультаций надзорного органа.

Местонахождение Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области (далее – Комитет):

191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67.

Справочные телефоны и адрес электронной почты Комитета:

- справочные телефоны: 539-40-48; т. факс 539-52-58;

- адрес электронной почты:  admcom@lenreg.ru

График работы Комитета (отдела):

Обеденный перерыв

Понедельник-четверг

09.00-18.00

13.00-13.48

09.00-17.00

13.00-13.48

Суббота, воскресенье

Выходные дни

В предпраздничные дни продолжительность времени работы сокращается на 1 час.

Ответственным структурным подразделением Комитета, осуществляющим региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, является - отдел по надзору в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций департамента по взаимодействию с органами военного управления, органами юстиции и судебными органами Комитета (далее – отдел надзора).

Местонахождение отдела надзора:

191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного., д. 3.

Справочные телефоны и адрес электронной почты отдела надзора:

- справочные телефоны: 539-43-29; 539-43-30

- адрес электронной почты: nadzorlo@mail.ru

Обновлено 26.04.2022