Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ленинградской области

В соответствии с Законом Российской Федерации «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», областным законом «О защите населения и территорий Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 13 ноября 2003 года N 93-оз Правительством Ленинградской области образована комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ленинградской области (далее - комиссия). Положение о комиссии утверждено постановлением Правительства Ленинградской области от 18 августа 2004 года №161, состав утвержден распоряжением Правительства Ленинградской области от 25 апреля 2016 года №204-р, в редакции  Распоряжения Правительства Ленинградской области от 23 ноября 2021 года №686-р.

Ответственный секретарь комисии - Игнатенко Андрей Николаевич (начальник отдела гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области), тел. 539-43-16

Обновлено 29.11.2021