Банк данных исполнительных производств УФССП России по Ленинградской области

В  соответствии  со  статьей  6.1  Федерального  закона  от  02.10.2007  №  229-ФЗ «Об   исполнительном   производстве»   Федеральная   служба   судебных   приставов создает  и  ведет  банк  данных  исполнительных  производств  в  электронном  виде. Согласно    Порядку    создания    и    ведения    банка    данных    в    исполнительном производстве   в  электронном  виде,  утвержденному  приказом  ФССП  России  от 12.05.2012  №  248,  общедоступная  часть  банка  данных  размещена  на  официальном сайте  ФССП  России   и  УФССП России  по  Ленинградской  области.
Информационный    сервис    «Банк    данных    исполнительных    производств» позволяет  получать  информацию  о  наличии  исполнительного  производства,  его предмете  и  подлежащей  к  выплате  сумме  в  отношении  любого  физического  или юридического лица. Ежедневно  около  400  человек  посещают  официальный  сайт  УФССП  России по  Ленинградской  области  и  проявляют  интерес  к  «Банку  данных  исполнительных производств»,  порядка  40  %  из  них  оплачивают  свои  долги,  обнаруживая  свою фамилию в числе должников. Данный  ресурс  также   популярен   в  разработанных   Федеральной   службой судебных приставов приложениях для социальных сетей и мобильных устройств. Управление   регулярно   освещает   в   разделе   «Новости»   на   официальном Интернет-сайте    существование    электронной    базы    данных    исполнительных производств.   Популяризация   БДИП   осуществляется   и   сотрудниками   районных отделов    судебных    приставов    Управления    в    местных    средствах    массовой информации, при проведении акций среди населения, где наглядно демонстрируется работа   в   БДИП,   а   также   разъясняются   последствия   несвоевременной   оплаты задолженности    (ограничение    выезда,    меры    административного    и    уголовно­ правового воздействия, взимание исполнительского сбора).

Памятка по использованию банка данных исполнительных производств и других информационных ресурсов

Обновлено 12.01.2021