На помощь весне

На помощь весне

12000 м2 ослабленных ледовых полей, 660 кг тротила. В Ленинградской области завершились ледовзрывные работы.

Подрывы льда проведены на 6 участках: реках Свирь и Оять и Свирской губе Ладожского озера.

Ледовзрывные работы - важнейшая  часть превентивных мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на реках Ленинградской области в 2024 году.

В Комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области отметили, что водные объекты региона останутся под наблюдением специалистов. По результатам мониторинга и при обнаружении заторов могут быть проведены дополнительные ледовзрывные работы.

Справка:

Подрывы ледовых полей проводили специалисты-взрывники по контракту с ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области». За безопасностью проводимых работ следили спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области.