Ленобласть наградила отличившихся росгвардейцев

22 марта 2024
Ленобласть наградила отличившихся росгвардейцев
Автор фотографии: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В канун Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в правительстве Ленинградской области состоялась торжественная церемония чествования росгвардейцев, проходящих службу в регионе.

«Сотрудники Северо-Западного округа войск национальной гвардии достойно несут службу по поддержанию правопорядка в Ленинградской области, защите объектов инфраструктуры нашего региона, обеспечивают правопорядок на новых территориях России.

Не могу не сказать гвардейцам огромное спасибо за безопасность во время проведения выборов президента Российской Федерации. Они обеспечили законность, правопорядок, вежливость и добродушие.

Сотрудники войск национальной гвардии исполняют свой долг с честью,  это отмечают, прежде всего, наши жители. По их оценке  —  Ленинградская область один из самых комфортных и безопасных регионов для проживания. Безопасность для нас сегодня является одним из ключевых и определяющих факторов.

В том, что регион живёт в спокойном и деловом ритме — огромная заслуга национальной гвардии. Ваша работа не всегда видна и это — хорошо. Я желаю, чтобы так было и впредь. Спасибо вам за службу!», — поблагодарил бойцов Росгвардии Александр Дрозденко.

Справка 
В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко наградил почетными грамотами военнослужащих и сотрудников Северо-Западного округа Росгвардии, отличившихся в ходе специальной военной операции, обеспечения общественной безопасности при несении службы в регионе, задержании преступников и оказании помощи гражданам.

Среди награжденных — военнослужащие 33-й бригады оперативного назначения, центра подготовки личного состава, военного госпиталя Северо-Западного округа Росгвардии, сотрудники ОМОН, СОБР и вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Командующий Северо-Западным округом Росгвардии Герой России генерал-лейтенант Сергей Бураков поблагодарил губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко за помощь региона росгвардейцам в ходе специальной военной операции и вручил главе региона медаль  «За боевое содружество».