В Крещенские купания главное безопасность

12 января 2024
В Крещенские купания главное безопасность

В прошлом году в области в течении двух дней более 320 человек обеспечивали безопасность людей около специально оборудованных купелей: сотрудники МЧС России, спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, ВОСВОД, ГКУ «Леноблпожспас», бригады скорой помощи и полиция.

В этом году также перед началом омовения верующих, спасатели проверят надежность мостков и лестниц, будут обеспечивать безопасность мест около купелей, страховать желающих окунуться и оказывать помощь.

В настоящее время органами местного самоуправления завершается подготовка нормативно-правовых актов об обеспечении мер безопасности во время проведения массовых Крещенских купаний.

В преддверии Крещенских купаний Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области и областные спасатели напоминают правила безопасного купания в крещенской купели.

Главное правило! Окунайтесь только в тех местах, которые входят в утвержденный список (будет опубликован в ближайшее время). Там будут дежурить спасатели.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

1.   Разогреть тело перед купанием с помощью разминки
  2.   Не находиться в проруби более одной минуты, чтобы избежать переохлаждения организма
  3.   После купания разотрите себя полотенцем, наденьте сухую одежду и выпейте горячий чай

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1.   Окунаться без представителей служб спасения и медицинских работников
  2.   Купание детей без присмотра взрослых
  3.   Нырять в прорубь
  4.   Купаться в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения

ТЕЛЕФОН ЕДИНОЙ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ 112!