Круглосуточно на связи с жителями

30 декабря 2023
Круглосуточно на связи с жителями

Более 1,3 млн. вызовов приняли операторы Системы-112 Ленинградской области.

Больше всего вызовов поступило для реагирования в скорую медицинскую помощь - свыше 230 тыс., в полицию - более 210 тыс. и в пожарно-спасательную службу - 24 тыс. вызовов.

В уходящем году на базе ГКУ «Региональный мониторинговый центр» заработали дополнительные номера телефонов для приема обращений граждан, желающих поступить на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ. Поступило более 7000 вызовов. 

В настоящий момент к системе АПК «Безопасный город» подключены 3 500 камер видеонаблюдения. В 2023 году к системе интеллектуального видеонаблюдения и видеоаналитики подключено более 900 видеокамер. Также начато пилотное подключение камер видеонаблюдения социальных объектах Волховского, Гатчинского и Выборгского районов. 

В подсистеме мониторинга Системы-112 проведена интеграция с системой мониторинга контроля устранения аварий и инцидентов на объектах жилищно-коммунального хозяйства, что позволяет выстроить вертикаль контроля за реагированием на происшествия.

В будущем году продолжится работа по совершенствованию областной Системы-112 и взаимодействия с дежурно-диспетчерскими службами районов области.

Справка:

В 2023 году согласно распоряжению Губернатора Ленинградской области ГКУ «Региональный мониторинговый центр» перешел в подведомственность комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.