Спасатели Ленинградской области готовятся к осенне-зимнему сезону

31 октября 2023
Спасатели Ленинградской области готовятся к осенне-зимнему сезону

Смотр готовности сил и средств, привлекаемых к решению задач по предназначению в осенне-зимний период 2023 года, прошел сегодня во всех подразделениях Аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

Руководящий состав ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты населения Ленинградской области» проверил наличие и исправность автомобильной, специальной техники и плавсредств. По итогам смотра сделан вывод, что силы и средства областной спасательной службы готовы к выполнению задач по предназначению.

Справка:

На сегодняшний день в арсенале Аварийно-спасательной службы Ленинградской области находится более 140 единиц специализированной техники, а штатная численность составляет 176 человек, из которых 118 - аттестованные спасатели.