Практика с погружением

28 сентября 2023
Практика с погружением

В области прошли трехдневные учебно-тренировочные сборы по водолазной подготовке.

На базе поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбург спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области на протяжении трех дней выполняли задания для подтверждения квалификации водолаза и продления допуска к проведению водолазных работ.

Испытания включали в себя прохождение двух этапов: теоритический и практический.

В рамках первого этапа спасатели ответили на тестовое задание и вопросы по охране труда при выполнении водолазных работ. На втором эпате они продемонстрировали практические навыки водолазной работы, а именно погружение и отрабатывание работы  водолазной станции.

Перед началом тренировочных занятий руководитель учебно-тренировочных сборов провел со спасателями инструктаж по технике безопасности при проведении водолазных работ.

Свой водолазный разряд подтвердили 46 областных спасателей.