На каникулы в Ленинградскую область – безопасно

27 сентября 2023
На каникулы в Ленинградскую область – безопасно

С 22 по 27 сентября Ленобласть встречала детей из подшефного нашему региону города Енакиево. 400 ребят приехали отдохнуть в детских лагерях области.

Ребята отправились в лагеря «Россонь» в Кингисеппском районе и «Маяк» в Гатчинском  районе. Там их ждет насыщенная программа:  конкурсы, мастер-классы, викторины, игры, спортивные состязания и концерты.

По традиции Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области обеспечивал взаимодействие сотрудников профильных органов и ведомств для безопасного следования детей от Московского вокзала до места отдыха.

В частности, работники Комитета координировали взаимодействие с ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области  и Управлением на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу в вопросах обеспечения безопасности организованной перевозки групп детей и сопровождения автобусов патрульным автомобилем ГИБДД, а также обеспечения безопасности при размещении в лагере. Кроме того, наши коллеги лично встречали ребят на Московском вокзале. Все добрались без происшествий.

Желаем нашим гостям веселого и интересного отдыха, новых друзей и ярких впечатлений!

Фото; https://vk.com/wall-249918_7253?access_key=be32285c63be2d4812