Из безопасного лета в безопасную осень

14 августа 2023
Из безопасного лета в безопасную осень

Более 150 мероприятий в детских оздоровительных лагерях провели работники Леноблпожспас с первых дней лета. Это целый комплекс лекций и игровых занятий, направленный на профилактику пожарной безопасности и повышение уровня знаний в сфере безопасности жизнедеятельности у детей. Тематические смены, объединенные темой безопасного противопожарного поведения, прошли в Лодейнопольском, Приозерском, Бокситогорском, Кировском, Волховском и Всеволожском районах.

«Летом на территории Ленинградской области, по традиции проводится широкий комплекс профилактических мероприятий. Сейчас в школах уже началась подготовка к новому учебному году. Специалисты Леноблпожспас, вместе с коллегами из МЧС, профильных органов власти и организаций посещают объекты образования, осматривают территорию, содержание эвакуационных путей, системы автоматического оповещения о пожаре и проводят инструктажи и тренировочные эвакуации с персоналом. Работники подведомственного нашему Комитету Леноблпожспас за летний период провели уже более 220 мероприятий в школах», - отметил председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев. 

Около 120 раз юные ленинградцы посетили пожарные части подразделений Леноблпожспас во всех районах области. Постоянная работа по пропаганде пожарной безопасности ведется и в садовых товариществах – на территории Ленинградской области инструкторы провели более 200 выездов в садовых некоммерческих товариществах региона. 

Вся работа направлена на недопущение возникновения пожаров и формирование ответственного отношения к требованиям пожарной безопасности. Пожар проще предупредить, чем потушить.