Встреча с активными жителями Янино

11 августа 2023
Встреча с активными жителями Янино

По поручению главы региона вице- губернатор по безопасности Михаил Ильин Встреча с активными жителями Яниновстретился с активными жителями поселка Янино для обсуждения текущей ситуации. На встрече присутствовали представители ГУ МВД, комитета правопорядка и безопасности, комитета по образованию, глава Заневского сельского поселения, председатель комитета по местному самоуправлению Лира Бурак. Обсуждались проблемные вопросы, волнующие жителей поселения.

Один из таких вопросов - редкое появление сотрудников полиции в микрорайоне и отсутствие информации у жителей по поводу организации работы территориальных подразделений МВД по их обращениям. 

Кроме этого, жители попросили размещать более развернутую информацию о наличии в Янино мест для культурного досуга молодежи. Был затронут вопрос уличной торговли, а также работы канализационных систем. 

По итогам встречи разработан план первоочередных мероприятий, который включает в себя работу по усилению патрулирования органами правопорядка территории поселения, организацию работы по доведению до граждан информации по работе правоохранительных органов. 

В ближайшее время жители Янино, изъявившие желание принимать участие в охране правопорядка будут записаны в ДНД и совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии примут участие в патрулировании территории района. 

В сжатые сроки жителям будет доведена информация о всех спортивных, театральных, танцевальных кружках и иных формах досуга имеющихся в Янино, будет проведена встреча главы Заневского сельского поселения с жителями, оговорена детально организация эффективного взаимодействия между жителями и местной администрацией.