В лес со знаниями правил безопасности

01 августа 2023
В лес со знаниями правил безопасности

Спасатели Ленинградской области напоминают о важности соблюдения правил безопасности при походе в лес.

С начала года специалисты Аварийно-спасательной службы региона провели более 40 поисково-спасательных работ, спасено свыше 40 человек. При этом за первые месяцы лета спасатели уже выходили на поиски потерявшихся более 25 раз.

Перед походом в лес в первую очередь необходимо предупредить родственников или знакомых о запланированном маршруте.

В дороге стоит следовать заранее выбранной тропой и не пытаться сократить путь. Важно взять с собой заряженный телефон, воду, компас, свисток, лекарства, нож, спички. Одежду и тару для грибов и ягод лучше выбрать ярких цветов, чтобы быть заметным. Также важно не задерживаться в лесу до наступления темноты.

Напомним, что 12 июля Губернатор Александр Дрозденко подписал постановление  о снятии ограничений на посещение лесов Ленобласти.