В перечне патрулируемых водоемов новые места

05 июля 2023
В перечне патрулируемых водоемов новые места

В прошедшие выходные спасатели рейдами впервые охватили озеро Малукса в Кировском районе, озеро Царицыно в Тихвинском районе. спасатели рейдами впервые охватили озеро Малукса в Кировском районе, озеро Царицыно в Тихвинском районе.

Кроме того работники Аварийно-спасательной службы Ленинградской области провели профилактические патрулирования на таких водоемах как река Вуокса и озеро Судаковское, река Тихвинка, озеро Озерко, река Свирь (деревня Погра), река Нева (г. Отрадное), карьер Алексеевский, карьеры п. Шапки 4,5,6, озеро Отрадное (посёлок Плодовое), река Волхов (город Волхов). Специалисты напоминают жителям  об опасности купания в необорудованных местах.

Активно в данном направлении работают и коллеги- инспекторы ГИМС. В период с 26 по 30 июня 2023 года они провели профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерах «Кадерант», «Веселый улей», «Муравейник», «Лира».​ А также выполнили обходы мест несанкционированного купания на реках Свирь и Волхов, протоке Волховец, Новоладожском канале, Волховской губе Ладожского озера. Их цель - профилактика правонарушений плавания на маломерных судах.

Уважаемые жители и гости Ленинградской области, не пренебрегайте советам специалистов и правилами безопасности. Уважаемые родители, убедительная просьба провести беседу со своими детьми о безопасности в летний период и следить за тем, где и с кем находится ваш ребенок!