Ленобласть проверяет готовность оперативных служб к работе с газом

05 июля 2023
Ленобласть проверяет готовность оперативных служб к работе с газом

6 июня в районах региона МЧС проведет тактико-специальные учения по отработке вопросов реагирования органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Во время учений будут отработаны действия по ликвидации условных пожаров и взрывов газа в многоквартирных жилых домах из-за неисправности газового оборудования.

В связи с проведением учений планируется привлечение сил и средств МЧС, пожарно-спасательной и аварийно-спасательной служб Ленинградской области, газовых служб региона, а также сосредоточение специальной техники одномоментно во всех районах Ленинградской области. Просим отнестись с пониманием к данным мероприятиям и сохранять спокойствие.