Лето– время производственной практики

13 июня 2023
Лето– время производственной практики

Студенты профильных учебных заведений пройдут производственную практику в отрядах Аварийно-спасательной службы и частях областной противопожарной службы.

 Около 30 студентов Санкт-Петербургского центра подготовки спасателей закрепят знания на практике в поисково-спасательных отрядах региона. Тот, кто уже прошел аттестацию, принимает участие в поисково-спасательных и аварийно-спасательных работах плечом к плечу с опытными спасателями. А те новобранцы, у кого аттестация еще впереди, анализируют ход действий со стороны. 

В свою очередь,  студентов Морской технической академии им. адмирала Д.Н.Сенявина практика ждет в подразделениях Леноблпожспас. Они будут изучать нормативные документы по организации тушения пожаров, пожарно-техническое вооружение, оборудование и технику, порядок организации работы пожарной части.
Сегодня в аппарате управления Леноблпожспас состоялась вводная встреча. Напутственные слова будущим техникам-спасателям, обучающимся по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях", сказал начальник учреждения Дмитрий Русевич. В скором времени 10 ребят отправятся проходить практику в подразделения Волховского, Гатчинского, Выборгского, Кингисеппского и Всеволожского отрядов Леноблпожспас. Каждого из них в пожарных частях ждёт наставник. 

В числе практикантов азы пожарно-спасательного дела будут постигать и девушки. По результатам практики руководители оценят уровень профессиональных компетенций практикантов. Студенты получат соответствующие навыки и умения, которые пригодятся им в будущем.