Ленобласть проводит цифровизацию военкоматов

06 июня 2023
Ленобласть проводит цифровизацию военкоматов

107 современных компьютеров российского производства переданы сегодня Правительством региона военному ведомству. Это мероприятие проходит в рамках цифровизации воинского учета и направлено на оказание помощи военному комиссариату и пункту отбора граждан на военную службу по контракту Ленинградской области.

Процесс модернизации  военкоматов проходит во  взаимодействии  с региональными органами власти. Главная цель - создание  единого электронного реестра и систематизация  сведений о ленинградцах, состоящих на воинском учете.

Как отметил вице- губернатор по безопасности Михаил Ильин, масштабная компьютеризация военного комиссариата и пункта отбора направлена на оптимизацию процесса оформления документов, в том числе, сокращению времени обработки персональных данных граждан пребывающих в запасе  для поступления на военную службу по контракту.