Награды ко Дню пожарной охраны

04 мая 2023
Награды ко Дню пожарной охраны

Сегодня, в Международный день пожарных, в Кировске отметили работников областной пожарной охраны.

Во время церемонии награждения в аппарате управления ГКУ «Леноблпожпас» председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев отметил высокий профессионализм работников учреждения, поблагодарил за службу, пожелал здоровья, а также достойно встретить предстоящий День Победы.

«Правительство Ленинградской области большое внимание уделяет развитию и поддержке пожарной охраны. К сожалению, в силу объективных обстоятельств, не все удается реализовать в полной мере. Но я уверен, что несмотря на все вызовы, которые бросает сегодняшняя действительность, наши пожарные всегда будут на высоте, а мы им в этом поможем», - отметил Председатель Комитета.

Порядка 40 сотрудников награждены грамотами Губернатора Ленинградской области, медалями «За отличие при тушении пожаров» и «За предупреждение пожаров», благодарностями Комитета правопорядка безопасности Ленинградской области, грамотами и благодарностями ГКУ «Леноблпожспас».

Торжественная церемония посвящена 374 годовщине пожарной охраны России.