В области прошел первый этап слета юных пожарных

В области прошел первый этап слета юных пожарных

Сегодня на базе центра «Ладога» прошел первый этап областного слета дружин юных пожарных.

15 команд состязались в 6 конкурсах. Ребята со всей области сегодня представили визитные карточки своих дружин, прошли викторину на знание пожарной безопасности и истории пожарной охраны, демонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшему, а также приняли участие в смотре песни и строя.

Второй этап конкурса дружин юных пожарных будет проходить 18 мая на базе Сертоловской пожарной части № 100 Леноблпожспас. На нем ребята покажут навыки надевания боевой одежды пожарного, преодолеют полосу препятствий.

По итогам двух этапов будет определена лучшая Дружина юных пожарных Ленинградской области.

Справка:

На сегодняшний день в области более 70 дружин юных пожарных. Основы пожарного дела и правила пожарной безопасности активно изучают свыше 1500 школьников. В результате конкурсного отбора на муниципальном уровне, от каждого района было выбрано по одной дружине для участия в слете.