Преподаватели Учебно-методического центра в центре «Авангард»

Преподаватели Учебно-методического центра в центре «Авангард»

Сегодня преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленинградской области по доброй традиции посетили Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в Ленинградской области

Старший преподаватель УМЦ Филипп Кузякин познакомил воспитанников с приёмами оказания первой помощи, применительно к характеру полученного повреждения. Ребятам объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы.

До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. При необходимости принять меры для его транспортировки в ближайшее лечебное учреждение.

Второй, не менее важной темой встречи стало вступление в действие изменений ПДД, касающиеся средств индивидуальной мобильности. Виктор Черный, эксперт автодела, старший преподаватель УМЦ объяснил ребятам новые требования, предъявляемые к водителям средств индивидуальной мобильности. Занятие для юных участников дорожного движения стало интересным и поучительным, так как юные участники тренинга смогли узнать, как следует применять полученные знания на практике.