Лесничества Ленобласти активно готовятся к пожароопасному сезону

13 апреля 2023
Лесничества Ленобласти активно готовятся к пожароопасному сезону

Сегодня на территории Тосненского лесничества прошли совместные районные межведомственные учения по тушению лесных пожаров. По легенде учений от неосторожного обращения с огнем на территории лесничества произошел пожар. После получения сообщения об этом к месту оперативно прибыли экстренные службы и представители профильных органов. Все прибывшие силы получили задание от руководителя тушения пожара.

Ситуация усложнилась тем, что один из участников тушения пожара получил травму ноги. На помощь ему прибыла бригада скорой медицинской помощи. Благодаря грамотным и оперативным действиям участников учений условный пожар был локализован и ликвидирован.

В учениях приняли участие личный состав Любанского лесничества, сотрудники Учебно-опытного лесничества, МЧС России по Ленинградской области, спасатели поисково-спасательного отряда г. Тосно Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, представители администрации г. Тосно, представители Лисинского лесного колледжа, бригада скорой помощи, ООО «Термотек» и ООО «СД ВУД».

Перед спасателями поисково-спасательного отряда г. Тосно стояла задача в усилении группировки пожаротушения и помощи в ликвидации пожара при помощи ранцевых огнетушителей. Также спасатели эвакуировали условного пострадавшего на снегоболотоходе Арго и передали его сотрудникам скорой помощи.

Подобные учения пройдут во всех 19 лесничествах региона.