Победители Второго регионального слета «Юные друзья пограничников» из школы N37 Выборга получили сегодня новую форму и учебное оружие

12 апреля 2023

В Ленинградской области активно развивается патриотическое воспитание молодёжи. Одно из направлений — профильные классы пограничной направленности. Отряд юных друзей пограничников «Дружина» школы №37 Выборга – не исключение. Уже 13 лет в школе действует общественное движение юных друзей пограничников, целью которого является воспитание молодежи в военно-патриотических традициях.

Вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин отметил, что пограничникам есть, кем и чем  гордиться. И важно продолжать воспитывать новое поколение на примерах ратных героических подвигов. А специальный приз  победителям – комплекты всесезонного обмундирования и военный инвентарь  помогут в решении пока учебных, а впоследствии, и боевых задач.

В заключении мероприятия школьники из отряда «Юные друзья пограничников исполниликомпозицию « Встанем», посвятив ее всем павшим русским воинам.