Область готовится к пожароопасному сезону

12 апреля 2023
Область готовится  к пожароопасному сезону

Вице-губернатор Ленобласти по безопасности Михаил Ильин сегодня посетил Рощинскую пожарно- химическую станцию и Выборгский региональный отряд пожарной охраны. В рамках рабочей поездки проведена проверка организации работы по подготовке к пожароопасному сезону .

По словам вице- губернатора вся техника находится в хорошем состоянии и полностью  готова к тушению природных пожаров.

Также обсуждались вопросы о наиболее перспективных образцах техники, которые лучше применять при тушении очагов возгораний в лесных массивах. Отдельно рассматривался вопрос организации взаимодействия между лесничествами и ГКУ «Леноблпожспас» по тушению ландшафтных пожаров.

Как отметил Михаил Ильин, чтобы «горячий» сезон прошел без происшествий,  для обеспечения безопасности людей и сохранения природных богатств необходимо запланировать и реализовать дополнительный комплекс противопожарных мероприятий,  а жителям и гостям региона напомнить о необходимости соблюдения правил поведения в лесу.