Два приграничных региона обменялись опытом

10 апреля 2023
Два приграничных региона обменялись опытом

Делегация специалистов учреждений, задействованных в обеспечении гражданской защиты населения от чрезвычайных ситуаций встретилась с коллегами из Белгородской области для обмена опытом и изучению особенностей работы, проводимой спасателями в приграничной зоне в период проведения специальной военной операции.

Заместитель начальника ГКУ «Управление по обеспечению ГЗ ЛО», начальник Аварийно-спасательной службы Ленинградской области и  заместитель начальника ГКУ «Леноблпожспас» посетили Поисково-спасательную и противопожарную службы Белгородской области.

Начальник ПСС Белгородской области ознакомил коллег с особенностями работы белгородских спасателей при разборе завалов и ликвидации последствий аварийных разливов нефтепродуктов, а также продемонстрировал оборудование и снаряжение службы, используемое при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В ходе совещания по подведению итогов работы в Белгородской области, вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин отметил ценный опыт, полученный региональными пожарными и спасателями от белгородских коллег. 

В дальнейших планах – обмен опытом по функционированию Пунктов временного размещения граждан и организации процесса корректировки планов Гражданской обороны.