Леноблпожспас и Команда Знаний

05 апреля 2023
Леноблпожспас и Команда Знаний

В аппарате управления Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы в Кировске сегодня прошло первое мероприятие в рамках акции «История в сердцах». Она проводится в преддверии Дня пожарной охраны России и посвящена Году Команды Знаний в Ленинградской области.

20 школьников из Отрадного сегодня познакомились с историей пожарной охраны региона, изучили профессию пожарного, попробовали свои силы в викторине по пожарной безопасности и пообщались с заслуженными работниками Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы.

На базе музейной экспозиции «История пожарной охраны Ленинградской области» детям показали этапы становления пожарной охраны с царских времен до наших дней, в интерактивной форме напомнили о правилах пожарной безопасности. В дежурно-диспетчерской службе ребятам продемонстрировали как собирается оперативная информация со всей области. Самым эмоциональным и ярким моментом встречи стала практическая часть - «работа» в настоящем звене газодымозащитников. В тяжелых боевках, включенные в аппараты со сжатым воздухом «юные пожарные» спасали условного пострадавшего из задымленного помещения. 

Каждый день акции до конца апреля уже расписан. Леноблпожспас ждет школьников из разных уголков области.