Награды гвардейцам

23 марта 2023
Награды гвардейцам

Чествование бойцов и офицеров в преддверии празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, прошло сегодня в Правительстве Ленобласти. На торжественном мероприятии были вручены награды гвардейцам, отличившимся в ходе исполнения боевых задач.

Участие в праздничном собрании приняли представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители исполнительной и законодательной власти Ленинградской области, местного самоуправления, действующие сотрудники и ветераны войск национальной гвардии Российской Федерации.

В честь памятной даты в фойе Дома Правительства открылась выставка, посвященная героическим страницам истории вооруженных формирований армейского типа, обеспечивающих безопасность России со времен создания внутренней стражи до современных элитных подразделений правоохранительной системы государства. В своем обращении к личному составу Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил активное участие всех подразделений Росгвардии Северо-Западного округа в проведении боевых операций, обеспечении общественной безопасности и охране правопорядка, защите людей в населённых пунктах нашего региона, а также от преступных посягательств и мародерства освобождённых от националистических вооруженных формирований Новороссии.

Была дана высокая оценка выполнению служебно-боевых задач военнослужащими и сотрудниками Северо-Западного округа, которые ежедневно стоят на защите конституционных прав жителей области и, при возникновении опасности, действуют чётко, слаженно и профессионально.

За мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач, государственных наград удостоены 16 представителей подразделений, дислоцирующихся в Ленинградской области, 210 человек награждены главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации. Высокие награды подтверждают высокий уровень подготовки офицеров войск национальной гвардии. Это заслуга и «Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации» и руководства Округа, сохранивших приверженность образцам героизма предыдущих поколений. В этот торжественный день были отмечены и особые заслуги ветеранов. Их мужеством, непоколебимым духом, отвагой, смелостью и доблестью гордится не одно поколение, а их отношение к службе является образцом и примером для молодежи!

С учетом возросших задач, Правительством Ленинградской области принято решение о выделении средств областного бюджета на помощь в материально-техническом обеспечении Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.