Внимание! Ледовзрыные работы. Население просим проявить спокойствие

23 марта 2023
Внимание! Ледовзрыные работы. Население просим проявить спокойствие

С 23 марта в Ленинградской области будут проводиться ледовзрывные работы для безаварийного пропуска паводковых вод.

Согласно плану взрывные работы пройдут: 23.03.2023 - Свирская губа: Свирская губа, Ладожского озера, место впадения реки Свирь. Река Свирь: устье реки Свирь 27.03.2023 - Река Свирь: место впадения реки Паша в реку Свирь. 29.03.2023 - Река Свирь: место впадения реки оять в реку Свирь. 31.03.2023 - Река Оять: а/м в н.п.Доможирово. 3.04.2023 - Река Свирь: устье реки Важинка. Уважаемые жители и гости Ленинградской области, убедительно просим сохранять спокойствие и отнестись с понимаем к ситуации. При проведении ледовзрывных работ безопасность населения будут обеспечивать спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области. Будьте, пожалуйста, бдительны и особенно внимательны. При проведении работ возможен откол льда. Помните, что на территориях муниципальных образований действуют запреты выхода на лед. За их нарушение предусмотрена административная ответственность. Но самое главное - выход на ледовое покрытие водоемов в период весенних колебаний температур опасен для жизни. Берегите свою жизнь!