Сотрудники Комитета обсудили аспекты введения института пробации

10 марта 2023
Сотрудники Комитета обсудили аспекты введения института пробации
Автор фотографии: Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

10 марта Главным управлением Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с Академией ФСИН России и Санкт-Петербургской митрополией проведена научно-практическая конференция.

Она была посвященна решению практических задач по эффективной реализации на территории региона принятого в феврале этого года Федерального закона «О пробации в Российской Федерации».

С приветственным словом к участникам обратился заместитель Министра юстиции России Всеволод Вуколов.

В рамках конференции участники обсудили имеющийся опыт ресоциализации, социальной адаптации лиц, преступивших закон, особенности вводимых законодательством новелл, проблемы взаимодействия государственных органов и общественных организаций. 

Итогом стала резолюция, которая содержит практические предложения по созданию условий применения процедур пробации в регионе.

Справка: 

В конференции приняли участие представители Академии ФСИН России, руководители и представители территориальных органов Минюста России, ФСИН России, органов государственной власти, правоохранительных органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, уполномоченные по правам человека ряда субъектов Российской Федерации, представители религиозных и иных общественных организаций, работники научно-исследовательских и образовательных учреждений.

Источник: Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области https://to78.minjust.gov.ru/ru/events/1461/