Леноблпожспас принимает коллег из ДНР

28 февраля 2023
Леноблпожспас принимает коллег из ДНР

Встреча по обмену опытом с представителем пожарной охраны Донецкой Народной Республики прошла сегодня в управлении ГКУ « Леноблпожспас».

Александр Михайлик, командир отделения одной из пожарных частей Донецка рассказал коллегам  о работе на передовой. Именно в условиях постоянных обстрелов трансформировалась работа пожарных в условиях военных действий. Донецким пожарным пришлось научиться, как перестраивать тактику привычных выездов подразделений, в боевых условиях приобретать новые  знания и навыки. Личному составу ДНР пришлось оперативно освоить и оказание специализированной первой помощи с учетом особенных боевых травм и приобрести опыт тушения пожаров в условиях артиллерийских обстрелов.

Во встрече приняли участие Дмитрий Гордеев, кандидат политических наук, политический журналист, специалист по Украине, Виктория Арсеева,заместитель председателя комиссии по взаимодействию с судебными и правоохранительными органами и общественной безопасности Общественной палаты Ленинградской области и Ирина Щербинина, заместитель руководителя по работе с общественностью Фонда содействия общественной безопасности «Восход».

Представители всех отрядов Государственной противопожарной службы Ленинградской области подключились к встрече по видеосвязи.