Февральские праздники под надежной защитой

21 февраля 2023
Февральские праздники под надежной защитой

Спасатели, пожарные, органы охраны общественного порядка и безопасности приступили к работе в усиленном режиме, чтобы февральские праздники прошли в Ленинградской области без происшествий.

Особое внимание уделяется охране важных государственных и инфраструктурных объектов, учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, предприятий энергетического сектора.

«Мы призываем жителей и гостей региона быть ответственными и помнить о правилах безопасности, чтобы праздничные дни не омрачились происшествиями. Не забывайте, что единый телефон службы спасения – 112», - отметили в Комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области.

В преддверии праздников специалисты регионального Комитета правопорядка и безопасности совместно с Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области провели анализ всех мероприятий, запланированных с 21-26 февраля в районах области. Это в том числе концерты, посвященные Дню защитника Отечества, масленичные гуляния. Результаты мониторинга направлены в Главное Управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для составления плана расстановки сил и средств по охране общественного порядка.

Также прийти на помощь жителям Ленинградской области готовы более 1000 пожарных и спасателей единого территориального гарнизона, в который входят региональные подразделения, ГКУ «Леноблпожспас» и Аварийно-спасательная служба Ленинградской области, МЧС России, а также добровольцы.