В области определили сильнейших лыжников в рядах пожарной охраны

08 февраля 2023

Сегодня в Тосненском районе во время ежегодных соревнований подразделения ГКУ «Леноблпожспас» и федеральной противопожарной службы Ленинградской области определили лучших лыжников в своих ведомствах.

Так среди работников ГКУ «Леноблпожспас» в женском забеге лучшее время показала Виктория Веселова, инженер отряда Подпорожского района. Дистанцию в 3 км. она пробежала за 8.32 минуты. Кататься на лыжах Виктория любит с детства и своим примером мотивирует коллег к занятию спортом. Среди мужчин первым к финишу пришел Алексей Руженцев, начальник караула 150 пожарной части отряда Всеволожского района. Алексей лыжным спортом занимается уже 30 лет. Время его забега сегодня на 5 км. составило 10.00 минут. В командном первенстве самой скоростной стала команда отряда Подпорожского района с общекомандным временем 11.30.

В свою очередь, самыми быстрыми лыжниками среди подразделений МЧС России по Ленинградской области в общекомандном зачете стали представители 18 поисково-спасательного отряда.

Соревнования по лыжным гонкам стали уже традиционными и проводятся каждый год в целях пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства и квалификации сотрудников, привлечения к регулярным занятиям физической культурой. Боевые будни огнеборцев не раз доказывали важность хорошей физической формы и уровня спортивной подготовки.