Молодежи Ленинградской области о патриотическом воспитании

25 января 2023
Молодежи Ленинградской области о патриотическом воспитании

В центре военно-патриотического воспитания «Авангард» состоялся круглый стол «Задачи патриотического воспитания в современных реалиях».

«На сегодняшний день, на мой взгляд, нет ничего более важного, чем учить наших детей задумываться о важных вещах и формировать критическое мышление. Я благодарю команду центра «Авангард» за такую активную и важную работу в этом направлении. Удачи вам. Новых успехов и новых побед», - отметил председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев. 

Центру «Авангард» Ленинградской области всего год. Но за это время его командой при поддержке профильных комитетов, организаций и ведомств проделана большая работа в сфере военно-патриотического и гражданско воспитания молодежи, популяризации военной службы и противодействия современным киберугрозам. 

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области активно поддерживает центр «Авангард» в таком важном и нужном деле как просвещение современной молодежи. Пожарные и спасатели подведомственных учреждений регулярно приезжают на встречи с курсантами «Авангарда», проводят профориентационные и профилактические занятия, демонтируют в деле специальную технику и оборудование, проводят мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшему и ориентированию на местности. О профессии и рабочих буднях в экстренных службах ребятам рассказывают настоящие профессионалы своего дела и ветераны пожарной охраны.