Новогодние праздники под усиленным контролем безопасности

26 декабря 2022
Новогодние праздники под усиленным контролем безопасности

В регионе будут приняты дополнительные меры по повышению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей при подготовке и проведении мероприятий с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. Данное распоряжение подписал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«В Ленинградской области приняты все меры для того, чтобы новогодние праздники прошли без происшествий: в учреждениях, задействованных в проведении культурно-массовых мероприятий, проведены инструктажи и тренировки, в случае необходимости будут задействованы дополнительные силы и средства областного пожарно-спасательного гарнизона. Тем не менее гражданам необходимо помнить о правилах пожарной безопасности, не оставлять без присмотра детей, покупать пиротехническую продукцию только у продавцов с лицензией, обязательно следовать инструкции», - пояснили в Комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Инспекторами государственного пожарного надзора проведены профилактические визиты в местах хранения и реализации пиротехнической продукции.

Главам муниципальных образований рекомендовано принять меры по запрещению использования пиротехнической продукции в помещениях муниципальных учреждений, обеспечить участие представителей администраций в контрольных мероприятиях, провести уточнение плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сил и средств районного звена Ленинградской областной подсистемы РСЧС. В каждом районе Ленинградской области составлен список мест, специально предназначенных для безопасного применения пиротехнической продукции.