Пожарный Дед Мороз спускается к детям с крыши

25 декабря 2022
Пожарный Дед Мороз спускается к детям с крыши

Игры на противопожарную тематику, профилактические беседы об осторожном обращении с огнем, дискотека и поздравления от сказочных героев: в регионе проходит акция «Помощники пожарного Деда Мороза» от Леноблпожспаса.

Накануне во Мге воспитанников школы-интерната для детей с нарушениями зрения поздравили инструкторы противопожарной профилактики вместе с пожарным Дедом Морозом и Снегурочкой, а также помощники зимнего волшебника — дежурный караул 130 пожарной части. Представители пожарной охраны региона в игровой форме рассказали детям о правилах использования свечей, бенгальских огней и фейерверков, а также напомнили порядок действия во время пожара. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята прошли викторину по пожарной безопасности.

В предпраздничные дни огнеборцы не только стоят на страже пожарной безопасности Ленинградской области, но и дарят волшебство и сказку ребятишкам. Помощники пожарного Деда Мороза ранее уже посетили Сиверскую школу-интернат, Сясьстройскую школу-интернат, Свирьстройский ресурсный центр по содействию семейному устройству.

Всего в ходе акции пройдут 13 мероприятий в социальных учреждениях в разных районах Ленинградской области. Каждое представление проходит по уникальному сценарию — где-то ребятишек порадуют новогодней красавицей-елкой, где-то проведут веселую эстафету, а где-то помощники Деда Мороза проявят чудеса ловкости и доставят сказочное настроение, спустившись с крыши.