Новое отделение полиции в Усть-Луге

01 декабря 2022
Новое отделение полиции в Усть-Луге

Здание, реконструированное за счет бюджета, передал сегодня представителям МВД губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Мы приняли решение отдать старый садик в Усть-Луге МВД для формирования отделения полиции. Реконструкцию провели быстро и сегодня это ― одно из лучших в области зданий, оборудованных под нужды правоохранителей», — отметил Александр Дрозденко. 

Для обеспечения работы сотрудников полиции здесь за счет средств бюджета Ленинградской области проведена реконструкция здания площадью около 900 кв.м. 

Его оборудование в полной мере соответствует требованиям МВД России, обеспечивает исполнение служебных обязанностей сотрудниками полиции, что положительно сказывается на состоянии безопасности и правопорядка на территории муниципального образования и работе с населением.

Комплектование штата вновь создаваемого 132 отделения полиции обеспечивает ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время программа оказания содействия в обеспечении деятельности органов внутренних дел России продолжается. 

Особое внимание Правительство Ленинградской области уделяет обеспечению подразделениями полиции поселений, в которых идет интенсивная застройка. 

Так в связи с масштабным строительством комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газ в посёлке Усть-Луга открытие здесь отдела полиции особенно важно. Его работа будет способствовать укреплению общественного порядка и безопасности населения.