Юная ленинградка помогла пожарным в борьбе с огнём

28 июля 2022
Юная ленинградка помогла пожарным в борьбе с огнём

19 июля поступило сообщение о пожаре в СНТ Орехово Приозерского района. Оперативно, по поступлению сигнала на место прибыли огнеборцы 104 пожарной части ГКУ «ЛЕНОБЛПОЖСПАС».

Оказалось, что пожарных вызвала 17-ти летняя Анастасия Арзамасцева. Девушка не просто набрала всем знакомый номер 112, но сама до прибытия к месту пожарных расчётов при помощи первичных средств пожаротушения - садового шланга -  сдерживала распространение огня.

Горела баня. Благодаря слаженным действиям пожарных и оперативной помощи девушки огонь удалось ликвидировать без угрозы его переброса на соседние строения.

А после ликвидации последствий пожара Анастасия ещё и помогла специалистам свернуть пожарно-техническое вооружение.

Оказалось, что юная ленинградка, знает о пожаре не понаслышке. Она - кадет пожарно-спасательного корпуса при Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

Вот что значит выбрать профессию по душе, с юных лет быть человеком с открытым сердцем и не бояться применять полученные за время учебы знания на практике.

Комитет правопорядка и безопасности и Леноблпожспас выражают искреннюю благодарность за помощь и неравнодушие. Так держать! В скором времени Анастасии вручат благодарственное письмо Команды 47.