Поздравление вице-губернатора Ленинградской области по безопасности Михаила Ильина по случаю 20-ти летнего юбилея Аварийно-спасательной службы Ленинградской области

28 июня 2022

Уважаемые товарищи спасатели!

Сегодня Аварийно-спасательная служба Ленинградской области отмечает 20-летний юбилей. За два десятилетия наш регион получил активное развитие, став территорией комфортной жизни, работы и отдыха не только для тех, кто здесь прописан, но и для петербуржцев, гостей из других регионов.

И сегодня невозможно представить себе Ленинградскую область без структуры собственной аварийно-спасательной службы.

Без вашей, коллеги, службы.

Сегодня вы встречаете профессиональный праздник на боевом посту, работая в непростых условиях особого режима и мобилизации всех ресурсов. Нет никаких сомнений в том, что каждый из вас, понимая всю ответственность поставленных задач, будет их выполнять самоотверженно и вопреки. Я хочу, чтобы у вас не было никаких сомнений в том, что все "вопреки" хорошо известны. Комитету правопорядка и безопасности дана команда подготовить необходимые документы для проведения реформы Аварийно-спасательной службы. Будем наращивать штат, привлекать новые специализации, увеличивать количество постов, оснащать новой техникой. Мы сделаем всё зависящее от региональной власти для обеспечения вашей работы на благо людей.

И жители, и гости Ленобласти, и - уверяю вас - областное правительство - видят и оценивают вашу работу.

Спасибо за службу.

С профессиональным праздником.

Вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.