Областные пожарные и спасатели отдали честь защитникам нашей Родины

22 июня 2022
Областные пожарные и спасатели отдали честь защитникам нашей Родины

Сегодня, в День памяти и скорби пожарные и спасатели Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Работники Леноблпожспаса присоединились к акции «Свеча памяти», а также во время траурного митинга в городе Кировск возложили цветы к мемориалу Воинам Советской Армии и морякам–балтийцам, погибшим в боях за Ленинград в 1941-1944 годах.

В свою очередь, спасатели поисково-спасательного отряда города Шлиссельбург областной Аварийно-спасательной службы приняли участие в акции «Огненные картины войны». В ночь на 22 июня они переправили символический огонь через реку Нева в знак памяти о подвиге нашего народа.