В области обсудили актуальные вопросы патриотического воспитания

01 июня 2022
В области обсудили актуальные вопросы патриотического воспитания

Комитет правопорядка и безопасности принял участие в форуме «Актуальные вопросы патриотического воспитания».

Сотрудники Комитета выступили в качестве экспертов в секции «Популяризация военной службы среди молодёжи. Допризывная подготовка».

«Работа по патриотическому воспитанию, развитие этого направления особенно актуальны сегодня, так же как и сохранение национальных, традиционных ценностей, культуры и исторической преемственности. Данный форум позволил собрать на своей площадке экспертов из разных областей, обменяться взглядами и мнениями, а также рассмотреть стратегии развития данного направления в Ленинградской области»,- отметил заместитель председателя Комитета - начальник департамента по взаимодействию с органами военного управления, органами юстиции и судебными органами Владимир Яковлев.

Всего форум собрал больше 150 участников. Это педагоги, лидеры общественных, молодежных и ветеранских организаций.

Среди участников — студенты университета, профильные специалисты муниципальных районов Ленобласти, эксперты в сфере мультимедийной журналистики, политологии, региональной безопасности, а также представители военного комиссариата Ленобласти, Первого пограничного кадетского военного корпуса Федеральной службы безопасности РФ, Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии РФ, Союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов, правоохранительных органов.

Организаторами выступили комитет по молодёжной политике Ленинградской области совместно с региональным Центром военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».