Детям о правилах первой помощи

18 мая 2022
Детям о правилах первой помощи

Работники подведомственного Комитету правопорядка и безопасности Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленинградской области провели для учащихся муниципального общеобразовательного учреждения Всеволожского муниципального района Ленинградской области МОУ СОШ № 3 города Всеволожска акцию «Безопасное детство» в формате тематической лекции «Первая помощь при несчастных случаях».

В ходе познавательной лекции школьники ознакомились с видами перевязок и правилами их наложения, а также приобрели начальные навыки применения перевязочного материала при различных бытовых травмах и несчастных случаях.

Мероприятие приурочено к Году Команды 47, утвержденному губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.