Торжественно-траурная церемония возложения цветов и венков на Пискаревском кладбище

08 мая 2022

Председатель Комитета правопорядка и безопасности безопасности Вячеслав Рябцев в составе группы членов правительства и депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области принял участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, посвящённой 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Перед возложением была объявлена минута молчания и прозвучал Гимн Российской Федерации. Завершилась церемония прохождением роты Почетного караула.

Торжественно-траурные церемонии в эти дни проходят во всех памятных местах Санкт‑Петербурга и Ленинградской области. По Дороге Жизни сегодня прошёл памятный мотопробег, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции, колонну возглавил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. После возложения цветов на Пискарёвском мемориала колонна двинулась в сторону  "Разорванного кольца". Завершится мотопробег праздничным концертом в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Справка:

Цветы и венки к монументу «Мать-Родина» возложили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов и члены Правительства Санкт‑Петербурга, председатель Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Александр Бельский и депутаты Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга, делегация Конституционного Суда Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены правительства и депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области,  Общественной палаты Санкт‑Петербурга, представители Главного командования Военно-Морского флота Российской Федерации и Западного военного округа, делегации Межпарламентской ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств и Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, представители ветеранских общественных организаций,  делегации представительств субъектов Российской Федерации в Санкт‑Петербурге, представители дипломатического  корпуса, аккредитованного в Санкт‑Петербурге, делегации подразделений федеральных органов власти в Северо-Западном федеральном округе, в Санкт‑Петербурге и Ленинградской области, делегации молодежных организаций и национально-культурных объединений, региональных отделений политических партий, представители духовенства, делегации предприятий и организаций Санкт‑Петербурга.