Субботник в Волхове

06 мая 2022
Субботник в Волхове

В рамках месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния городов и населенных пунктов, а также состояния мемориалов, памятных мест и воинских захоронений Ленинградской области, Комитет правопорядка и безопасности принял участие в мероприятии по уборке территории мемориального комплекса «Героическим защитникам Волхова».

Мемориальный комплекс защитникам города от фашистских захватчиков был заложен в 1966 году и торжественно открыт 7 мая 1970 года в самой высокой части города.

Именно она была атакована в ноябре 1941 года, а уже зимой в непосредственной близости располагался передний край обороны с огневыми позициями зенитно-артиллерийских дивизионов.

Благоустройство памятников, посещение ветеранов и тружеников тыла с памятными подарками - это малый, но очень значимый вклад в сохранение памяти о подвиге наших дедов, о долгих и мучительных днях войны. Несмотря на все трудности и нечеловеческие условия, герои того страшного времени были полны  безграничного мужества, непоколебимой веры в Победу, защитили нас и наше будущее, свою родину и весь мир от фашизма.