Область контролирует соблюдение противоэпидемических мер

10 февраля 2022
Область контролирует соблюдение противоэпидемических мер

Более 1400 протоколов об административном правонарушении составлено органами исполнительной власти Ленинградской области по статье 20.6.1 КоАП РФ с начала проведения профилактических мероприятий по противодействию новой коронавирусной инфекции (апрель 2020 года) по настоящее время.

Всего в Ленинградской области, органами исполнительной власти региона, органами полиции и органами местного самоуправления за указанный период составлено более 17 500 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ.

На территории 47-го региона регулярно проводятся проверки по соблюдению ограничений, введенных постановлением Правительства Ленинградской области № 573 и направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

В ежедневных проверках задействовано 37 органов исполнительной власти Ленинградской области. Во взаимодействии с органами местного самоуправления, сотрудниками Роспотребнадзора, полиции, Росгвардии, дружинниками проводится проверка правил дезинфекции в организациях, наличия у граждан и работников организаций средств индивидуальной защиты дыхания и иных принятых мер санитарно-противоэпидемического характера.