По итогам заседания Законодательного собрания Ленинградской области

27 января 2022
По итогам заседания Законодательного собрания Ленинградской области

В ходе 9-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва областные парламентарии поддержали проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «О мировых судьях Ленинградской области».

Указанные изменения в закон уточняют порядок работы временно замещающих отсутствующих мировых судей, структуру аппарата и штатное расписание, а также закрепляют порядок организационного обеспечения деятельности мировых судей.

Организационное обеспечение деятельности мировых осуществляется органами исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченными Правительством Ленинградской области, и подведомственным учреждением областного Комитета правопорядка и безопасности за счет средств бюджета региона.

Подробнее с проектом областного закона можно ознакомиться на сайте Законодательного собрания Ленинградской области. Инициатором выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области, председатель постоянной комиссии по законности и правопорядку Олег Петров. Для участия в обсуждении вопросов на заседании присутствовал  председатель Комитета правопорядка и безопасности Вячеслав Рябцев.

Кроме того на заседании был рассмотрен вопрос о назначении мирового судьи Ленинградской области на судебном участке № 56 Подпорожского района.

С другими итогами 9-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва также можно ознакомиться на официальном сайте.