Спасатели о безопасности детям на дне открытых дверей

27 января 2022
Спасатели о безопасности детям на дне открытых дверей

Первый в этом году день открытых дверей состоялся сегодня на базе поисково-спасательного отряда города Тосно Аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

Для учащихся 2 класса МБОУ «СОШ №4 г. Тосно» областные спасатели провели профилактическую беседу о правилах безопасности вблизи водоемов и на льду, организовали экскурсию по отряду, показали специальную технику и наглядно продемонстрировали работу аварийно-спасательного оборудования.

В завершении мероприятия, ребятам была дана возможность прокатиться на квадроцикле и снегоходе, а также побывать в дымокамере для выполнения «боевой задачи» - «обнаружить» и «эвакуировать» воздушный шар.
«В Ленинградской области особое внимание уделяется комплексной профилактической работе с подрастающим поколением, направленной на повышения осведомленности населения о правилах безопасности.

Спасателями Аварийно-спасательной службы Ленинградской области регулярно проводятся мероприятия для учащихся образовательных учреждений нашего региона. Например, в прошлом году было проведено более 40 подобных мероприятий: среди них Дни открытых дверей в поисково-спасательных отрядах и открытые уроки в учебных заведениях», - отметили в Комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Также недавно подшефная команда поисково-спасательного отряда г. Тосно «Юный спасатель МКОУ «Новолисинская СОШ-интернат» приняла участие в первенстве Северо-Западного Федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях в г. Соколов Вологодской области.
изменено 17:06