Братья наши меньшие – под защитой пожарных

24 января 2022
Братья наши меньшие – под защитой пожарных

24 января во Всеволожском районе состоялся семинар на тему «Эвакуация лошадей из конюшни при пожаре».

На базе конюшни «Инкерн парк» пожарные познакомились с лошадьми, узнали основные особенности их поведения, принципы устройства конюшен, возможные тактики тушения пожаров.

Во время практической части пожарным была дана возможность попробовать выполнить элементарные манипуляции, которые позволят в случае пожара спасти животных.

Полученные знания и практические навыки, в том числе отработанные с применением спецтехники, могут в будущем спасти жизни братьев наших меньших: лошади пугливы и их сложно вывести из горящей конюшни без специальных навыков, так как тревогу вызывает даже обмундирование пожарного.

Семинар был организован по инициативе специалистов ГКУ «Леноблпожспас» совместно с коллегами из Петербурга.

Для отработки практических действий была привлечена пожарная техника 104 пожарной части «ОГПС Всеволожского района».

На данный момент подобный семинар был проведен в регионе впервые.