В память о воинской славе - цветы и минута молчания

15 января 2022
В память о воинской славе - цветы и минута молчания

Председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев принял участие в торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд памяти к стеле «Город воинской славы» в Гатчине в честь 300-летию со дня образования Российской прокуратуры.

В мероприятии в качестве почетных гостей приняли участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Заксобрания региона, представители прокуратуры, администрации региона и органов местного самоуправления, курсанты профильных образовательных учреждений.

В память о мужестве, стойкости и массовом героизме, проявленных защитниками города в борьбе за свободу и независимость отечества, прошла минута молчания.

Звания воинской славы присвоено 45 городам Российской Федерации. Нынешней столице Ленинградской области – Гатчине данное почетное звание было присвоено в 2015 году.Впервые звание было присвоено 27 апреля 2007 года.