Не оставили без воды. В Сертолово наградили областных пожарных

14 января 2022
Не оставили без воды. В Сертолово наградили областных пожарных

13 января состоялось награждение пожарных подведомственного учреждения Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области ГКУ «Леноблпожспас».

Оперативная реакция сотрудников пожарной части №100 города Сертолово Всеволожского района и работа в течение нескольких суток по подвозу в автоцистернах более 50 тонн воды для котельных, оказавшихся в зоне аварии инженерных сетей, накануне Нового года помогла сохранить тепло для жителей нескольких многоквартирных домов.

Награды огнеборцам за предотвращение чрезвычайной ситуации вручил вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.

Также он озвучил ближайшие планы на развитие прилегающей к пожарной части территории с перспективой обустройства уникального тренировочного комплекса, которые позволит отрабатывать сложные сценарии спасения на пожарах.