Порядок работы и благоустройство кладбищ - по единому стандарту

13 января 2022
Порядок работы и благоустройство кладбищ - по единому стандарту

В регионе новые требования к качеству услуг в сфере похоронного дела.

Согласно новому постановлению определены для всех кладбищ Ленинградской области требования и режим работы, а также порядок уборки, ухода и благоустройства.

Постановление областного правительства официально опубликовано 11 января.
Требования, определённые данным постановлением, обязательны к выполнению органами местного самоуправления, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют свою деятельность в сфере  похоронного дела на территории региона.

Напомним, что в соответствии с частью 1 статьи 1 областного закона от 7 февраля 2020 года № 9  полномочия в сфере погребения и похоронного дела были перераспределены между органами государственной власти и органами местного самоуправления Ленинградской области.

В случае неудовлетворительной работы администраций кладбищ и специализированных служб по вопросам похоронного дела жители Ленинградской области могут обратиться в профильную комиссию  по телефону: 8 (812) 539-43-20 с 11:00 до 16:00.

С остальными требованиями в работе кладбищ региона можно ознакомиться по ссылке.